31.03.2009

Конец немного предсказуем

Надо, наверное, рассказать зачем я вчера провоцировал интернет-перхоть устраивать дискотячку на сотню комментов (включив анонимусные комментарии).

Большинство журнальных текстов - "замкнуты", а вот с материалом про мемы удалась довольно редкая штука - реакция на него дополнила, проиллюстрировала и верифицировала сам материал.

написал про "анонимность пользователей имиджбордов" - и вот они, эти анонимы, сами себя демонстрируют наиправдивейшим образом -
24.05 КБ 24.05 КБ24.05 КБ24.05 КБ24.05 КБ24.05 КБ
так, как в материале нельзя было бы написать пушо цензура.

написал про "жуткий дефицит стыда и совести" - и они там до сих пор наяривают в комментах про то, как любят говно и как бы трахать гусей.

и последняя фраза текста про "был бы повод пошутить" - собственно, про вчерашнее же.

Потому материал и заканчивался темой упячки - умеренная упячка в материале плавно перетекла в тотальную упячку в комментариях. Синкретическое единство, high concept ыхыхы.
Вообще, до сих пор смешно - набрасываешь наброс, и незамедлительно трое (ну, может, пятеро) прыщавых школьников резво бегут, набрав в рот отборного говна, чтобы УСТРАШАЮЩЕ ПЛЮНУТЬ. И, разумеется, становятся частью замысла - я же не мог в текст столько мата впихнуть, пришлось задействовать ничего не подозревающий подручный материал.

Единственное, о чем жалею - в текстовый блок "мемоклассика" не влез кусок "копипаста". Это же основной метод нагадить в комментах, мне следовало сообразить, что копипасту проиллюстрируют подробнее всего.

и

Эцсамое, вчера был не первый визит анонимусов к нам, и - я и дальше собираюсь троллить школоту (например, задумал текст про саму концепцию анонимуса в ее современном виде). Но, чтобы читатели нашего блога не заскучали, надо чуть-чуть помочь перхоти быть менее унылой.

So, обращаюсь к:
- нас практически не читают через глагне, все читают через RSS, в частности, тут - http://syndicated.livejournal.com/smena_mag, где комменты не видны. Поэтому маскарадный заплыв в говне наблюдал вполглаза почти что один я, слишком давно обитающий в интернетах, чтобы впечатлиться унылой копипастой. Надо придумать что-то еще!
- анонимусные комменты я опять отключаю: теперь, чтобы плевать калом, придется пройти через сложную процедуру регистрации лол.
- blogspot - не ЖЖ, его двумя мегами текста в комментах не повесишь. Плюс - из всех одинаковых комментариев мне на почту приходит только один. Очень удобно.

- никакого спора на сотню комментов на самом деле не было, это был наброс второго уровня.

Постоянные читатели

Архив блога