23.10.2009

есть вещи несовместные

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Голубое небо и даже солнце проглядывали над зоной проведения эксперимента ученых по корректировке погоды, который в пятницу проходил в районе Арбата в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

Ученые с 10.00 утра в пятницу "очищали" небо над центром Москвы с помощью уникальной установки, называемой "Люстрой Чижевского", которая разрабатывалась 12 лет. Повернутая к небу, она формировала поток ионов, которые воздействовали на облака. При этом, по этой технологии облака не "выжимались", как это делается обычно, а "просто поднимались" на определенный уровень, где переставали быть дождевыми. Эксперимент проводился во дворе ОАО "Московский комитет по науке и технологиям" в районе Арбата. В течение первых двух часов проведения эксперимента погода на месте, по свидетельству очевидцев, заметно улучшилась, небо просветлело, а после того, как устройство временно отключили, сразу полил дождь. Окончательно установка была выключена примерно в три часа дня.

Ученые, проводившие эксперимент, напрямую связывают улучшение погоды в этом районе с работой прибора по локальной коррекции погодных условий.


По-моему, если в городе годами не решается ни одна насущная проблема, но при этом разрабатываются системы управления природой [по Лукъяненко], то... либо градоначальник - святая простота, забывший о презренном металле гений-бессребренник, кладущий на алтарь науки себя и городской бюджет. Либо пидарас.

Ты можешь быть секундатом

Волшебный мир Global Russians

Читайте комментарии

via evil-ninja

Постоянные читатели

Архив блога